ZVEZDA-Ryazan.ruинтернет портал о спорте в Рязанской области

Поражение в Саратове

Воскресенье, 01 Июнь 2014 21:05

Заключительный выездной матч Первенства страны в этом сезоне футболисты «Звезды» провели в Саратове с лидером зоны «Центр» - «Соколом», который досрочно завоевал себе чемпионство и уже следующий сезон отправится выступать в дивизион рангом выше.

Для «Сокола» этот матч не имел принципиального значения. Саратовцы уже забронировали себе путевку в ФНЛ. Хотя, впрочем, для них это был заключительный матч в этом розыгрыше, а потому, наверняка, завершить его «Сокол» хотел на мажорной ноте.

«Звезда» старалась играть вторым номер, надеясь на быстрые контратаки. Еще в начале встречи отличный момент открыть счет был у Вячеслава Данилова, который вышел один на один с голкипером соперников и бил в дальний угол. Но, Алексей Скорняков был надежен. «Сокол» же с каждой атакой накалял обстановку в штрафной площади «Звезды». И на 25 – ой минуте оборона рязанев все – таки дрогнула. Алексей Васильев головой поразил дальний угол - 1:0.

Второй тайм подопечные Гарника Аваляна начали с новыми силами. Но, увы, преобразовать свои старания в забитый мяч, не смогли. «Сокол» же продолжал гнуть свою линию. Шла 57 – ая минута, когда мяч и во второй раз побывал в сетке рязанских ворот. И это был не конец. 20 минут спустя, экс – рязанец Артем Сапожков сделал прострел с левого фланга на Дягтерева, тот не оставил никаких шансов Сергею Правкину – 3:0.

«Сокол» отправляется в ФНЛ. А у «Звезды» впереди заключительный матч в этом розыгрыше. 5 июня на своем поле наша команды принимает «Металлург» из Выксы.