ZVEZDA-Ryazan.ruинтернет портал о спорте в Рязанской области

ФК Рязань - Витязь Подольск 1:1

Вторник, 12 Апрель 2016 12:35

В стартовом матче возобновленного после зимней паузы Первенства страны, футболисты «Рязани» первыми поразили ворота подольского «Витязя». Но, увы, удержать преимущество не смогли, пропустив на 77-ой минуте. В итоге, 1:1.

«Витязь» (Подольск) - ФК «Рязань» - 1:1 (0:1)

Голы: АНТИПЕНКО, 17 – 0:1; Новиков, 77 – 1:1.

«Витязь»: Исупов, Чеминава (Воронин, 57), Хаернасов (Ващенко, 80), Мотов (Киреев, 60), Енин, Новиков, Кулешов, Бояров, Погонин (Юрьев, 18), Зарипов, Новицкий.

ФК «Рязань»: Яковлев, Чибиров, Елисеев, Сергеев (Нехов, 87), Панев, Фомин, Халиуллин (Миронов, 77), Кулешов, Антипенко (Журавлев, 80), Мишин (Скляров, 90), Грушин.

Предупреждения: Панев, 44 – грубая игра; Фомин, 84 – грубая игра.

Судьи Шадыханов (Москва), Лапатухин (Москва), Машлякевич (Москва).
Инспектор матча: Юрий Князев (Курск).

10 апреля 2016. Подольск. Стадион «Труд». 1000 зрителей

Бетон Цена Спб

На первый выезд весенней части Первенства страны команду провожал президент ФК «Рязань» Дмитрий Малахов. Утром 10 апреля, перед непосредственным отъездом от стадиона «Олимпиец», он пожелал игрокам удачи в предстоящем матче с «Витязем», выразив уверенность, что они приложат максимум усилий, чтобы вернуться домой не с пустыми руками.
Перед этим матчем тренерскому штабу ФК «Рязань» пришлось немало времени поразмыслить о составе на игру с «Витязем». Наставники остались без Саргиса Авакяна, который в конце марта перенес операцию на колено, не восстановились после травм Артур Шахназаров, Маханур Гамзатов и Сергей Зайцев. Из-за перебора желтых карточек матч пропускал Эльбрус Танделов.
Со стартовым свистком команды не перешли к активным атакующим действиям, а посвятили первые минуты встречи разведке. И грамотнее ее провели футболисты «Рязани», не став разбрасываться своими голевыми моментами. Шла 17 – ая минута встречи, когда был открыт счет. И первый гол в официальном матче весны 2016-ого года на свой счет записал Александр Антипенко. Рослый форвард принял мяч из центра поля, защитник «Витязя» нашему нападающему помехой не стал и Антипенко точно пробил по воротам Исупова. К чести соперника, пропустив мяч, рук подольские футболисты не опустили. И все чаще стали появляться в штрафной площади рязанцев. Однако, их удары до поры до времени никакой опасности в себе не таили и наш голкипер Виталий Яковлев без труда с ними справлялся. Во втором тайме подопечные Гарника Аваляна, как могло показаться, отдали инициативу сопернику, но при этом уверенно контролировали действия своих оппонентов. И большинство атак «Витязя» разбивались в центре поля о рязанские редуты. Однако, под занавес подольским футболистам все же удалось избежать поражения. Антон Новиков, откликнувшись на передачу Булата Хаернасова, ударом головой сравнял счет. В оставшееся время соперники пытались каждый склонить чашу весов в свою пользу. Но, ни ФК «Рязани», ни «Витязю» в этот вечер отличиться больше не представилось возможности – 1:1.

Гарник Авалян – главный тренер ФК «Рязань»: Сыграли строго, как и планировали. Забили быстрый, красивый мяч. Могли и еще отличиться. Но, уже не довели до логического завершения моменты, которые создавали. Обидно, что пропустили в концовке, упустили три очка. А, в целом, игра получилась боевая, такие матчи свойственны после большой паузы.

«Динамо» - ФК «Орел» - 0:1

В турнирной таблице ФК «Рязань» сохранил за собой четвертую строчку, 28 очков. И, по-прежнему, отстает от идущего вторым липецкого «Металлурга», на два очка. Следующий матч для рязанской команды – домашний. 17 апреля, в воскресенье, ФК «Рязань» принимает брянское «Динамо». Встреча начнется в 17.00.