ZVEZDA-Ryazan.ruинтернет портал о спорте в Рязанской области

ФК Рязань упустил победу

Воскресенье, 24 Апрель 2016 21:22

Владея инициативой по ходу матча с аутсайдером «Арсенал-2», ФК «Рязань» не смог в полной мере реализовать свои голевые моменты и миром разошелся с соперником – 1:1 в выездном матче в Туле.

«Арсенал-2» (Тула) - ФК «Рязань» - 1:1 (0:0)

Голы: ТАНДЕЛОВ, 67 – 0:1, Фарион, 70 – 1:1.

«Арсенал»: Левашов, Бажутов, Сорокин, Налётов, Фарион, Гагиты, Стародуб, Мингазов (Губжев, 79), Шилов, Закарлюка (Изотов, 69), Альшанский (Михайлов, 88).

ФК «Рязань»: Яковлев, Чибиров, Журавлев (Зайцев, 62), Сергеев, Панев, Фомин, Танделов, Шахназаров (Миронов, 46), Антипенко, Мишин (Нехов, 87), Грушин.

Предупреждения: Шилов – неспортивное поведение, 69; Сорокин, 89 - неспортивное поведение; Михайлов,90 – грубая игра.

Судьи: Перезва (Раменское), Строганов (Москва), Луковников (Калуга).

23 апреля. Тула. Стадион ДЮСШ «Арсенал».

веб сайт

На матч в Тулу ФК «Рязань» отправился не в полном составе: Юрий Кулешов и Рустем Халиуллин пропускали игру из-за перебора желтых карточек, заболел Олег Елисеев. Порадовало, что вновь вернулся в строй Артур Шахназаров. Однако, весь матч он отыграть так и не смог.
Рязанские футболисты, на правах лидера, сходу прибрали инициативу к своим рукам. Но, как отметит впоследствии на пресс-конференции главный тренер Гарник Авалян, его подопечные не использовали многочисленные возможности отличиться. В первом тайме Александр Чибиров подавал со стандарта, мяч не без труда перевел на угловой голкипер Левашов. Георгий Журавлев практически один на один выходил все с тем же Левашовым и не смог его переиграть.
Порадовать болельщиков, которые приехали в Тулу поддержать команду, у Рязанцев все же получилось. На 67 минуте игрок соперника сбил, вышедшего на замену Сергея Зайцева. И Эльбрус Танделов мастерски реализовал штрафной: наш хавбек пробил в
«девятку» и мяч рикошетом от перекладины отправился прямиком в сетку ворот. Но, увы, в статусе лидера ФК «Рязань» продержался недолго. Уже три минуты спустя «Арсенал-2» восстановил равенство на табло. Шла подача со стандарта, рязанцы не разобрались в совей штрафной и первым у мяча оказался Артур Фарион, Яковлев был бессилен - 1:1.
Под занавес встречи мог решить ход встречи Сергей Зайцев. Александр Антипенко скинул ему мяч и Зайцев в ближнем бою проиграл дуэль Левашову.

«Локомотив» - «Энергомаш» - 1:0

В турнирной таблице ФК «Рязань» сохранил за собой вторую строчку, 32 турнирных балла. Столько же очков и в коптилке липецкого «Металлурга», а именно с этим соперникам нашей команде и предстоит встретиться в следующем раунде Первенства страны. 28 апреля, в четверг, ФК «Рязань» на своем поле принимает «Металлург», начало встречи в 18.30. Стадион «Олимпиец» («Спартак»).